25.07.2011

Конфетки-бараночки...)))



anna ost.





anna ost.



Вынос мозга

Тоже экструдер)))


anna ost.

anna ost.

Баловство

Да-да. баловалась с экструдером и различными насадками. Без всяких там претензий на шедевральность.


anna ost.

anna ost.


 По-моему - забавно, хотя конечно, чувство юмора у меня специфическое))))

17.07.2011

Кольцо "Oriental"

Вот, а это кольцо - моя любимая работа на данный момент. Во всяком случае носилась я с ним, как курица с яйцом, суток трое, даже по ночам вставала, чтобы взглянуть - вдруг, как Менделева, меня бы во сне посетила какая-нибудь гениальнейшая идея?)) Вообще, по лицам я не специалист, и это первая моя работа такого плана: достаточно мелкая - "лицо" размером 1х2хсм, в работе использовалась всего одна(!) зубочистка, которая не пострадала. Так вот, в связи с этим у меня появилось множество идей использования подобных масок, но... Плиз, кто с этим сталкивался, подскажите, чем лучше снять слепок с такой маленькой фигуры. Т.к. если я и повторю подобный "танец с зубочистками", то идентичными маски не будут совершенно точно, например в серьгах - если "морды лица" будут различаться - это будет слишком уж бросаться в глаза. Значит нужен слепок. Или как? И чем? Очень жду совета. Заранее благодарна.


Серьги "Гибискус"

Продолжаю постить то, что сделала до этого. Серьги "Гибискус". Увидела необычные шапочки для бусин и серьги придумались сами собой. Выглядят довольно забавно. Продаются.



16.07.2011

Яблочный сезон

Хочу показать серьги, которые на данный момент являются моими абсолютными фаворитами.

Придумались, когда делала бусы для заказчицы. Бусы должны были быть определенных зеленых оттенков, и когда лакировала бусины, пришо в голову, что если бы на них были розовые пятна, то они вполне могли бы быть яблочными))) Поэтому, не долго думая, из остатков слепила эти фруктики. Бока тонированы пастелью. Размер бусин 1х1.3 см. Длина серег 3.5 см.





Лже-плаги

Решила немного разнообразить свой образ)) Лже-плаги выполнены из полимерной глины.
Фимо черная+Фимо серебристый металлик. Диаметр 3 см.


Глина Фимо и серебристая пудра для ПГ. Диаметр 3.5см.





Экструдер вам в помощь!

Я, как обычный неофит, с неофитской же психологией и восприятием, никак не могу выпустить из рук новую игрушку. В итоге стала владелицей браслета "Поровну", cделанного опять же при помощи шприца. Причем вседетали сделаны имеено им.  Все просто: не так давно сшила себе два абсолютно одинаковых платья, правда одно белое, другое - черное; купила к лету две одинаковых футболки - одну белую, другую черную. К тому же имеются в моем гардеробе два почти одинаковых топа. Говорить, каких цветов?))






Раз колечко, два колечко...

Люблю кольца. Серьги леплю по надобности, а вот колечки - на все подряд случаи)))

Первое колечко сделано при помощи экструдера, проба так сказать. Не Бог весть, какой сложности, но в итоге в жизни и повседневной носке оказалсь tнеожиданно  эффектным:








Колечко "спиралевидное"))) Опять-таки помощником выступает экструдер. Глина Фимо+серебристая пудра для ПГ.






Проба глины Фимо гранит. К тому же использовалась солевая техника. Поэтому в результате получилось нечто, более похожее на обычную пемзу))) Но этот "булыжник" неожиданно удачно подошел к новому наряду.









Для площадки этого кольца использовалась колбаса из белой ПП. Узор - абсолютно хаотичный, поэтому в итоге получилась поверхность, напоминающая кракелюры. Площадка 3х3 см.








Во всех кольцах использовалась металлическая регулируемая основа.



15.07.2011

Браслет "Nontiscordardimé".

"Nontiscordardimé" - это незабудка.Просто потому, что изначально весь браслет планировался состоять целиком из маленьких голубых цветов. Но уже по ходу пьесы, выяснилось, что заказчице хотелось бы видеть в нем и розовый цвет, дабы он подходил к еще одному наряду. Ну, а там - эх, пусть будет и белый!!!  Так что браслетик получился довольно патриотичной расцветки. Правда, собрав его, решила, что пожалуй себе такой соберу еще не скоро, больно муторное это занятие - нанизывание почти сотни цветов на пины и сборка их потом на цепь с достаточно мелким звеном))) Хотя, что уж греха таить - мне он понравился!



Работа-работа, перейди на Федота...

 Наконец-то я снова в строю) Трехнедельные мои каникулы были вызваны рядом причин: невозможностью лепить в нормальных условиях из-за жары, временным отсутствием фотоаппарата и, главное, загруженностью на работе)))
Зато за это время произошли и различные приятные события:
Наконец-то я стала счастливым полноправным обладателем замечательной игрушки под название "экструдер" и даже жара не мешала мне эксперементировать с нею! Занятная штуковина)))
Было время обдумать всякого рода идеи относительно конкурса на Осинке.
Мне пришли новые материалы, с которыми я до этого не работала, и было довольно занимательно знакомиться с ними)
Поступило несколько довольно интересных заказов.

Мой Сanon наконец-то вернулся ко мне.

То, что сделала, решила выложить отдельными постами, так что кому интересно - добро пожаловать!

11.07.2011

Шоколадного настроения:)

Всем привет!! Спешу поздравить всех с наступившим Всемирным днем его величества Шоколада!!!




Шоколад занимает умы человечества, пожалуй, с первого момента, когда его догадались употребить в пищу. Его таинственные свойства стали причиной легенд, которые повествуют о божественном происхождении дерева какао, причем не только у индейцев, но и у европейцев, утверждающих, что первое какао росло в раю. Вот несколько фактов, которые было бы еще интересно узнать о шоколаде:

- плод дерева какао растет прямо на стволе. Он выглядит как маленькая дыня, а во внутренней мякоти содержится от двадцати до сорока зерен или бобов.



- необходимо почти 900 бобов какао, чтобы сделать килограмм шоколада,




- первый раз плитка шоколада была сделана в Мексике в восемнадцатом веке. Позднее две британские компании: «Cadbury» и «Fry and Sons» начали производить шоколад первыми в Европе с 1840 года.




- Гири Чоко - это японский обычай, название которого в переводе означает «долг шоколада». Заключается он в том, что управители дарят своим подчиненным шоколад в знак лояльности (что-то никак не дождусь я своей шоколадки))




- определение «белый шоколад» неправильно в корне. Согласно стандартам производства в настоящем шоколаде должен содержаться шоколадный ликер, которого в белом шоколаде нет (все равно буду считать его шоколадом!))).




- пениэтилен и анадамид, содержащиеся в шоколаде, обладают действием антидепрессанта.



- шоколад содержит небольшое количество канабиноидов (химических веществ из того же семейства, что и составляющие марихуаны) и стимуляторов, таких как теобромин, фенилетиламин и кофеин, однако для того, чтобы эффект от них был видимым, нужно съесть не меньше 13 килограмм шоколада (шоколадозависимость? Почему бы и нет))



- средняя плитка шоколада содержит около 20 миллиграмм кофеина, как пара глотков обычного черного чая.




- шоколад не вызывает сыпь и не может ее усилить (знала бы я об этом в детстве!!)



 - коробку шоколадных конфет принято ставить на стол, подложив под нее крышку рисунком вверх так, чтобы оба прямоугольника по отношению друг к другу расположились по диагонали. Это делается для того, чтобы можно было без труда увидеть название конфет и "лицо" коробки в целом.



- если вы кладете на стол плитку шоколада, сначала разломите ее и аккуратно расправьте на фольге. Рекомендуется подогнуть все четыре угла обертки.


 - шоколадная диета очень проста: в день можно съесть до 80 г шоколада и выпить сколько угодно кофе без сахара и без молока (или хотя бы только с обезжиренным молоком). Важно, что употреблять жидкость можно только через 3 часа после еды.

- а ботаническое имя растения, из которого производят шоколад - Theobramba cacao, что с латыни означает «пища богов» (!!)
Вот такие интересности))))) Так что - ешьте шоколад! Особенно сегодня!!!



Все интересности вычитаны тут и тут)


06.07.2011

Макаронное дерево:)

Как-то так вышло, что пока у меня нет ничего из сделанного, что мне хотелось бы продемонстрировать, поэтому я тут на тему просто потрындеть... Ну, например, о макаронных деревьях))) Да нет, я не перегрелась на солнце, такие деревья на самом деле существуют. Так называется одно из моих любимейших деревьев - катальпа. У нас ее еще почему-то называют платаном... Вообще, катальпа ооочень похожа на гигантскую белую сирень)) Большие сердцевидные листья размером с тарелку и кисти из больших белых, розовых или лиловых, внутри пестрых, кувшинчиков.










А вот начиная с августа, на катальпе появляются дииииинные зеленые стручки с семенами, которые к осени высыхают, светлеют и становятся похожи на самые настоящие спагетти)))))






И - уррра! Наконец в городе зацвели наши макаронные деревья! Поздновато в этом году, но зато красииииво!!!





LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...